Экстремальный спорт в Днепропетровске

Extreme.dp.uaНовости

Тест-драйв Bentley Continental Supersports

Тест-драйв Bentley Continental Supersports

Тест-драйв новой модели Bentley Continental Supersports прошел на днях в городе Днепропетровске. Пилот раллийной команды «Mentos Ascania Racing» Александр Салюк был приглашен на аэродром «Майское» в качестве тест-пилота, способного подтвердить впечатляющую цифру в 329 км/ч - именно такую скорость развивает Bentley Continental Supersports. Одна из самых ожидаемых новинок 2010 года, по мнению американского журнала Forbes заняла первое место в списке «10 лучших роскошных автомобилей в мире». Continental Supersports - самый быстрый и самый мощный автомобиль когда-либо созданный компанией Bentley. С мощностью в 630 л.с., разгоном 3,9 сек до 100 км/ч и новой трансмиссией “Quickshift”, которая вполовину сокращает переключение передач, Supersports устанавливает новые эталоны технических характеристик для автомобилей Bentley.

В рамках мероприятия были представлены также автомобили: Continental Continental GTC Speed, Flying Spur, Brooklands. После тест-драйва экипажу «Mentos Ascania Racing» Александру Салюку и Павлу Черепину было предложено еще одно экстремальное испытание - прыжок с парашюта с высоты 4500 метров. Для обоих это было впервые.

Александр Салюк: «Знаете, я предполагал, что все будет намного страшнее. Получил истинное удовольствие. Не было ощущения, что меня заставили это сделать, что я переступаю через себя. Такое впечатление, что я делал это уже много раз. В отличие от гонок, ощущал себя пассажиром на этом транспортном средстве, так как прыгал в тандеме с профессионалом. В этом случае ни за что не отвечаешь и надеешься, что профессионал сделает все правильно за тебя. Идея возникла спонтанно, но сомнений прыгать или не прыгать не возникло ни у штурмана, ни у пилота. Как и должно быть в настоящем экипаже. Сам прыжок получился очень впечатляющим. Теперь я всем рекомендую! В будущем хочу попробовать прыгнуть самостоятельно! И скажу – это отличная разрядка и расслабление».

Павел Черепин: «Ощущения просто незабываемые. За 50 секунд свободного падения скорость приближения к земле достигает 200 км/ч, и ни каркаса безопасности вокруг, ни Салюка рядом, ни земли в радиусе пары километров нет! Первая мысль на земле была – как же я раньше такого не пробовал. Мы уже решили с Александром, что на тандемном прыжке не остановимся и в ближайшее время попробуем самостоятельный «выход из самолета» на высоте 4 км. Думаю, будем осваивать и другие новые для себя экстремальные виды спорта.

Назад

 
 

Свежие новости


Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic
03-12-2012
Первый коммерческий рейс суборбитального космического корабля компании Virgin Galactic может состояться через год-полтора.
Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс
03-12-2012
Стало известно, что серфер Адриано де Соуза подписал спонсорский контракт с известным бразильским футбольным клубом Коринтианс..
Итоги Cervantes Speed Trials Итоги Cervantes Speed Trials
01-12-2012
К концу подошли соревнования Cervantes Speed Trials по виндсерфингу, которые проводились в 200 километрах к северу от городка Перт, Австралия.
Все новости

Новые статьи


Туристический английский язык Туристический английский язык
26-02-2017
Одной из причин изучения английского языка является – путешествия. И во многих школах английского языка предлагается даже курс «Туристический английский язык»..
Газон для детской или спортивной площадки Газон для детской или спортивной площадки
18-05-2016
Где приятней играть или заниматься спортом? На бетоне или асфальте? А может лучше на свежей, ароматной газонной траве?.
SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет! SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!
14-09-2015
Очень полезная статья про выбор и совместимость задних переключателей на велосипедах. Передаем в оригинале - как есть..
Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин
04-04-2015
В разных странах существуют разные размеры обуви. Эти таблицы помогут определиться с выбором вашего размера..
О грустном: если у вас украли байк. О грустном: если у вас украли байк.
08-10-2014
Как только вы обнаружили пропажу, первое, что нужно сделать, это хорошенько выругаться. С чувством, громко, может быть, даже с матами. Можете даже пнуть парковку или дверь тамбура. Хоть они и ни в чем не виноваты. Но выругаться нужно обязательно. Просто для того, что бы «спустить пар», ибо дальше вам понадобится исключительно трезвый рассудок и холодная строгая последовательность действий..
Все статьи

Случайное фото


Бэйс
Бэйс

Все картинки

Подписка на публикации сайта extreme.dp.ua.

 


Карта сайта | Extreme.dp.ua | 2012 | Все права сохранены. Любое копирование информации только с установкой активной гиперссылки на наш сайт. Тогровые марки и знаки принадлежат их владельцам.

Экстрим в Днепре
 
Создание и поддержка сайта - ArtStudio.dp.ua Дизайн и разработка сайтов - ArtStudio Система управления сайтом -  Santafox