Экстремальный спорт в Днепропетровске

Extreme.dp.uaПубликации

Беговел

Беговел

Как это чудо инженерной мысли только не называют: лауфрад, велосамокат, велобег, велобалансир, велокат, велокет, балансир, балансбайк, ранбайк, ногопед, беспедальник и так далее. Названий множество, но у нас прижилось более распространенное – беговел. Это такой велосипедик для деток от 1, 5 до 5 лет. Вся загадка состоит в том, что у такого детского велосипеда просто нет педалей. Все гениальное – просто: садись, отталкивайся ножками и поехали! Детки обожают кататься на беговеле, ведь это так легко и просто.

Беговелы впервые появились в Германии, в начале 90-х. Медленно, но уверенно, эти беспедальные велосипеды становятся популярными и у нас. Беговелы получили всемирное признание, и наши детки наконец-то могут насладиться ездой на этих беспедальных велосипедах.

Уже в возрасте 1,5 – 2 года, малыши могут начинать освоение этого детского беспедального велосипеда. Беговел очень хорош тем, что ребенок с таких малых лет научится держать равновесие, что в дальнейшем поможет ему с легкостью пересесть сразу на двухколесный велосипед, минуя трехколесный и дополнительные два колеса, которые помогают удерживать равновесие при катании на двухколесном велосипеде.

Какие же преимущества преобладают в беговеле?

Это в первую очередь его легкость. В этом бесколесном велосипеде нет ни цепи, ни  педалей, что значительно облегчает вес беговела. Он весит всего около 3-х кг, при всем этом маленький беговел может выдерживать 25 кг, а модели побольше до 50 кг.

Сидение беговела устроено немного не так, как у обычного велосипеда. Это сделано для удобства ребенка, ведь его ножки должны полностью стоять на земле, немного с согнутыми коленками, чтобы при наклоне ребенок мог сразу опереться на ногу. Это даст вашему ребенку уверенность в том, что он может контролировать свои движения, и не будет бояться кататься.

Сидение и руль регулируются по высоте, так что вы с легкостью можете «подогнать» беговел под вашего ребенка и, соответственно, когда ребенок будет подрастать, то и велосипед будет расти вместе с ним.

Беговелы бывают как металлические, так и деревянные. Последние, конечно же, легче, но они требуют большего ухода, а металлические, в свою очередь, более прочные. Так что выбирать вам.

Колеса в этом бесколесном велосипеде могут быть как из высококачественного полимера, которые невозможно проколоть, так и надувные.

Так же для детей постарше в беговелах есть подножки, они нужны для того, чтобы ребенок, разогнавшись и увеличив скорость, мог поставить на них ножки и с легкостью катиться по выбранному направлению.

Существуют еще такие модели беговела, к которым впоследствии можно присоединить педали и цепь. Так называемые 2 в 1. Это поможет сэкономить родителям на приобретении одного велосипеда вместо двух.

И еще очень важный момент: приучайте ребенка с самого детства к безопасности. Обязательно перед тем, как садиться за руль какого-либо транспорта, толи это будет беговел или самокат, или велосипед, или ролики, или доска и так далее, обязательно нужно одевать защиту: наколенники, налокотники и шлем. Это убережет вашего ребенка от травм. Я, когда-то работая продавцом-консультантом в магазине спортивных товаров, неоднократно наблюдала такую картину – родители покупают своему ребенку, допустим, ролики, а от покупки защиты отказываются, обосновывая это тем, что и так сойдет, мол, денег жалко и так далее. Как вы понимаете, последствий долго ждать не пришлось. Буквально на следующий день защита была приобретена, оказывается, здоровье ребенка оказалось гораздо важнее. Тем более, что защита выглядит очень эффектно, дети это любят и вам не придется насильно заставлять вашего ребенка одевать защиту.

Беговел – это первый самостоятельный транспорт вашего малыша. Это его первый друг, которому он сможет доверять и быть в полной безопасности. Ребенок почувствует себя самостоятельным, ведь он сам сможет управлять своим любимым беговелом. Развитие наших детей очень важный фактор, так давайте же дадим нашим детям немного свободы.

Привыкание к спорту с самого детства только благоприятно отобразится на становлении личности ребенка.

Когда счастливы наши дети, тогда в двойне счастливы и мы – родители.

Назад

Понравилась статья "Беговел"?
Поделись с друзьями:

 
 

Свежие новости


Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic
03-12-2012
Первый коммерческий рейс суборбитального космического корабля компании Virgin Galactic может состояться через год-полтора.
Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс
03-12-2012
Стало известно, что серфер Адриано де Соуза подписал спонсорский контракт с известным бразильским футбольным клубом Коринтианс..
Итоги Cervantes Speed Trials Итоги Cervantes Speed Trials
01-12-2012
К концу подошли соревнования Cervantes Speed Trials по виндсерфингу, которые проводились в 200 километрах к северу от городка Перт, Австралия.
Все новости

Новые статьи


Туристический английский язык Туристический английский язык
26-02-2017
Одной из причин изучения английского языка является – путешествия. И во многих школах английского языка предлагается даже курс «Туристический английский язык»..
Газон для детской или спортивной площадки Газон для детской или спортивной площадки
18-05-2016
Где приятней играть или заниматься спортом? На бетоне или асфальте? А может лучше на свежей, ароматной газонной траве?.
SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет! SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!
14-09-2015
Очень полезная статья про выбор и совместимость задних переключателей на велосипедах. Передаем в оригинале - как есть..
Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин
04-04-2015
В разных странах существуют разные размеры обуви. Эти таблицы помогут определиться с выбором вашего размера..
О грустном: если у вас украли байк. О грустном: если у вас украли байк.
08-10-2014
Как только вы обнаружили пропажу, первое, что нужно сделать, это хорошенько выругаться. С чувством, громко, может быть, даже с матами. Можете даже пнуть парковку или дверь тамбура. Хоть они и ни в чем не виноваты. Но выругаться нужно обязательно. Просто для того, что бы «спустить пар», ибо дальше вам понадобится исключительно трезвый рассудок и холодная строгая последовательность действий..
Все статьи

Случайное фото


Рафтинг
Рафтинг

Все картинки

Подписка на публикации сайта extreme.dp.ua.

 


Карта сайта | Extreme.dp.ua | 2012 | Все права сохранены. Любое копирование информации только с установкой активной гиперссылки на наш сайт. Тогровые марки и знаки принадлежат их владельцам.

Экстрим в Днепре
 
Создание и поддержка сайта - ArtStudio.dp.ua Дизайн и разработка сайтов - ArtStudio Система управления сайтом -  Santafox