Экстремальный спорт в Днепропетровске

Extreme.dp.uaПубликации

Сноубординг для новичков

Сноубординг для новичков

Сноубординг – зимний вид спорта, в котором сноубордист на специальной доске при большой скорости спускается по заснеженным склонам. Для того, чтобы заниматься этим видом спорта необходимо не только выбрать хорошую доску, но и специальные крепления и обувь.

Внимательно присмотритесь, прежде чем купить сноуборд, поинтересуйтесь мнением специалиста – от этого зависит не только качество вашего катания, но и безопасность. Но сначала определитесь, каким стилем вы хотите заниматься.

Итак, первый стиль, самый зрелищный – это фристайл. Доска для такого стиля идет с маркировкой FS, она очень гибкая и легкая, так как этот стиль предназначен для различных трюков.

Второй стиль – фрирайд, в котором и обучаются самому катанию. Доски для него длинные и симметричные и помечаются маркировкой FR.

И третий стиль – рейсинг, для любителей скоростного спуска. Он не подходит для новичков и маркируется надписью Race Carve. Такие доски узкие и жесткие, с направленной формой и обрезанной пяткой для контроля на большой скорости.

После выбора стиля катания можете приступать к выбору сноуборда. Цена доски зависит от сложности изготовления и материалов. При приобретении бывшей в употреблении доски внимательно изучите ее на предмет отсутствия пузырей, трещин, царапин. После выбора сноуборда необходимо подобрать крепления и ботинки. В креплениях должны быть удобные застежки, эргономичность платформы и достаточная высота и устойчивость задников. Выбирая ботинки, опирайтесь на удобство и практичность. Для слалома больше подходят жесткие ботинки, в которых нога сидит крепко. Для остальных стилей подходят более мягкие ботинки. Главное, чтобы обувь хорошо фиксировала пятку, легко одевалась и снималась.

При подборе одежды необходимо соблюдать правило многослойности. Первый слой состоит из термобелья. Оно предотвращает организм от переохлаждения и впитывает пот. Второй слой – толстовки и брюки, необходимые для утепления. Важно, чтобы одежда не сковывала движения. И третий слой – это куртка и штаны, или комбинезон. Они необходимы для предотвращения попадания влаги внутрь и быстрого испарения с поверхности. Штаны должны быть широкими, куртка со шнуровками и утяжками для регулировки рукавов или капюшона под себя. На руки подбираются по желанию либо варежки, либо перчатки с утепленными манжетами. Шапка подойдет любая – лишь бы хорошо защищала от ветра и не закрывала обзор. Носки так же подбираются с повышенной терморегуляцией, по высоте они должны совпадать с высотой ваших ботинок.

Обязательно подберите защитные очки – они защитят глаза от снега, солнца и ветра. Для экстремального сноубординга приобретите шлем. И помните основные заповеди – не учитесь кататься самостоятельно, найдите опытного инструктора. Не покупайте дешевое и сомнительное снаряжение – если у вас нет средств, лучше возьмите напрокат. При выборе всего снаряжения, а особенно креплений обязательно обратитесь к продавцу-консультанту. При сноубординге требуется большие затраты энергии, потому не забудьте прихватить с собой легкую пищу и питье.

Назад

Понравилась статья "Сноубординг для новичков"?
Поделись с друзьями:

 
 

Свежие новости


Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic
03-12-2012
Первый коммерческий рейс суборбитального космического корабля компании Virgin Galactic может состояться через год-полтора.
Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс
03-12-2012
Стало известно, что серфер Адриано де Соуза подписал спонсорский контракт с известным бразильским футбольным клубом Коринтианс..
Итоги Cervantes Speed Trials Итоги Cervantes Speed Trials
01-12-2012
К концу подошли соревнования Cervantes Speed Trials по виндсерфингу, которые проводились в 200 километрах к северу от городка Перт, Австралия.
Все новости

Новые статьи


Туристический английский язык Туристический английский язык
26-02-2017
Одной из причин изучения английского языка является – путешествия. И во многих школах английского языка предлагается даже курс «Туристический английский язык»..
Газон для детской или спортивной площадки Газон для детской или спортивной площадки
18-05-2016
Где приятней играть или заниматься спортом? На бетоне или асфальте? А может лучше на свежей, ароматной газонной траве?.
SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет! SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!
14-09-2015
Очень полезная статья про выбор и совместимость задних переключателей на велосипедах. Передаем в оригинале - как есть..
Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин
04-04-2015
В разных странах существуют разные размеры обуви. Эти таблицы помогут определиться с выбором вашего размера..
О грустном: если у вас украли байк. О грустном: если у вас украли байк.
08-10-2014
Как только вы обнаружили пропажу, первое, что нужно сделать, это хорошенько выругаться. С чувством, громко, может быть, даже с матами. Можете даже пнуть парковку или дверь тамбура. Хоть они и ни в чем не виноваты. Но выругаться нужно обязательно. Просто для того, что бы «спустить пар», ибо дальше вам понадобится исключительно трезвый рассудок и холодная строгая последовательность действий..
Все статьи

Случайное фото


Аквабайк
Аквабайк

Все картинки

Подписка на публикации сайта extreme.dp.ua.

 


Карта сайта | Extreme.dp.ua | 2012 | Все права сохранены. Любое копирование информации только с установкой активной гиперссылки на наш сайт. Тогровые марки и знаки принадлежат их владельцам.

Экстрим в Днепре
 
Создание и поддержка сайта - ArtStudio.dp.ua Дизайн и разработка сайтов - ArtStudio Система управления сайтом -  Santafox