Экстремальный спорт в Днепропетровске

Extreme.dp.uaПубликации

Велотуризм. Разновидности велотуризма

Велотуризм. Разновидности велотуризма

Туризм на велосипеде является видом одного из самых полезных и экологически чистых видов туризма.

В наше время различают несколько основных направлений такого туризма: экстремальный, классический, цивилизованный, гонщицкий и прочее.

Экстремальный велотуризм. 

Это вид велотуризма связанный с появлением горных велосипедов. Маршруты такого туризма зачастую выбираются очень сложные и как можно более экстремально опасные. Идеальные места для такого туризма это, конечно же, горы, леса, и чередование бездорожья красивых мест и ровных трасс. Это является основой экстремального велотуризма. В зависимости от местности экстремалы могут ночевать как в палатках, так и гостиницах.

Классический велотуризм.

Такой туризм подразумевает велосипедные вылазки на природу как на одну ночь, так и на несколько недель, это все сопровождается игрой на гитаре, песнями, палатками и кострами. Такой велотуризм подходит практически каждому, кто умеет ездить на велосипеде.

Цивилизованный велотуризм. 

Цивилизованный велотуризм предназначен, прежде всего, для тех людей, которые не готовы ночевать в палатках и питаться едой приготовленной на костре. Такие туристы сами выбирают маршрут поездки и проезжая определенную дистанцию примерно в 40-60 км останавливаются в гостиницах ближайших городов. Такой вид туризма очень популярен особенно за границей.

Гонщицкий (гоночный) велотуризм. 

Гоночный велотуризм в первую очередь относиться к профессиональным гонщикам и людям, имеющим крепкое здоровье и выносливость. Такие гонщики, как правило, не берут с собой много вещей. Основное отличие такого туризма в огромных дистанциях, которые спортсмен преодолевает в день. Ночует он, как правило, в гостиницах, а для таких поездок используются специальные шоссейные велосипеды. 

Зимний велотуризм. 

Этот вид туризма происходит в зимнее время года, и может быть как цивилизованного, так и классического типа.

Назад

Понравилась статья "Велотуризм. Разновидности велотуризма"?
Поделись с друзьями:

 
 

Свежие новости


Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic Около 20 россиян приобрели билеты в космос у Virgin Galactic
03-12-2012
Первый коммерческий рейс суборбитального космического корабля компании Virgin Galactic может состояться через год-полтора.
Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс Адриано де Соуза вступает в клуб Коринтианс
03-12-2012
Стало известно, что серфер Адриано де Соуза подписал спонсорский контракт с известным бразильским футбольным клубом Коринтианс..
Итоги Cervantes Speed Trials Итоги Cervantes Speed Trials
01-12-2012
К концу подошли соревнования Cervantes Speed Trials по виндсерфингу, которые проводились в 200 километрах к северу от городка Перт, Австралия.
Все новости

Новые статьи


Туристический английский язык Туристический английский язык
26-02-2017
Одной из причин изучения английского языка является – путешествия. И во многих школах английского языка предлагается даже курс «Туристический английский язык»..
Газон для детской или спортивной площадки Газон для детской или спортивной площадки
18-05-2016
Где приятней играть или заниматься спортом? На бетоне или асфальте? А может лучше на свежей, ароматной газонной траве?.
SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет! SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!
14-09-2015
Очень полезная статья про выбор и совместимость задних переключателей на велосипедах. Передаем в оригинале - как есть..
Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин Таблицы соотношения размеров обуви для мужчин и женщин
04-04-2015
В разных странах существуют разные размеры обуви. Эти таблицы помогут определиться с выбором вашего размера..
О грустном: если у вас украли байк. О грустном: если у вас украли байк.
08-10-2014
Как только вы обнаружили пропажу, первое, что нужно сделать, это хорошенько выругаться. С чувством, громко, может быть, даже с матами. Можете даже пнуть парковку или дверь тамбура. Хоть они и ни в чем не виноваты. Но выругаться нужно обязательно. Просто для того, что бы «спустить пар», ибо дальше вам понадобится исключительно трезвый рассудок и холодная строгая последовательность действий..
Все статьи

Случайное фото


Скейтбординг
Скейтбординг

Все картинки

Подписка на публикации сайта extreme.dp.ua.

 


Карта сайта | Extreme.dp.ua | 2012 | Все права сохранены. Любое копирование информации только с установкой активной гиперссылки на наш сайт. Тогровые марки и знаки принадлежат их владельцам.

Экстрим в Днепре
 
Создание и поддержка сайта - ArtStudio.dp.ua Дизайн и разработка сайтов - ArtStudio Система управления сайтом -  Santafox